ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Объявлена дата мировой премьеры очередной серии о похождениях секретного агента разведки Её Величества королевы Елизаветы II. Двадцать четвёртая серия о Джеймсе Бонде стартует на больших экранах в Великобритании и Ирландии 26 октября, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на представителя кинокомпании Sony Pictures.

Зрители в России смогут увидеть премьерный показ 5 ноября этого года. А жители Соединённых Штатов получат возможность оценить работу на следующий день, 6 ноября.

Режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде, получившим название "007: Спектр", стал Сэм Мендес. Он уже работал над одной из серий о похождениях секретного агента. Под чутким руководством Мендеса была снята серия под названием "007: Координаты Скайфолл".

В пресс-службе кинокомпании заявили: "Впервые в истории одновременно с премьерным показом 24-я по счету картина об агенте 007 выйдет в широкий прокат во всех кинотеатрах Великобритании и Ирландии. И затем долгожданный шпионский экшн-триллер "007: Спектр" появится на больших экранах по всему миру"

Фильм расскажет о том, как Бонд будет противостоять зловещей глобальной организации под кодовым названием Спектр. На её след агента 007 выведет зашифрованное послание из неизвестного источника.

Сам режиссёр нового фильма рассказал своё видение последней работы о Джеймсе Бонде: "Особенность нового фильма в том, что он построен вокруг личности Бонда. Картина тесно связана с продолжением истории о его детстве". По ходу развития событий фильм повествует о проблеме, стоящей перед Бондом: стоит ли ему жить той жизнью, которой он всегда жил? В его ли силах что-нибудь изменить?

"Какое решение примет Джеймс Бонд, узнаете, посмотрев фильм", - заинтриговал Мендес.