ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Кинокомпания Warner Bros. объявила дату выхода на экраны нового фильма о Питере Пэне. Мировая премьера "Пэна", который будет снят в 3D, состоится 26 июня 2015 года.

Как стало известно в ноябре, режиссером фильма будет Джо Райт, который ранее работал над кинокартинами "Гордость и предубеждение" (2005 год) и "Анна Каренина" (2012 год). Продюсером нового фильма Warner Bros. выступит Грег Берланти и его компания Berlanti Productions. Автором сценария станет Джейсон Фьюкс, который уже попробовал себя в этой роли для крупного проекта "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" (2012 год), пишет Лента.Ру.

На одну из главных ролей в готовящейся киноленте приглашён Хавьер Бардем. Ему предложено сыграть главного антагониста Питера Пэна - пирата Чёрную Бороду. Ранее Бардем снимался в таких фильмах, как "Советник" Ридли Скотта, "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена, а также "Старикам тут не место" братьев Коэнов. В 2014 году на экраны выйдет фильм "Лежащий стрелок" с его участием.

Фильм Warner Bros. "Пэн" будет основан на истории Питера Пэна, придуманной шотландским писателем Джеймсом Барри. Создатели киноленты пока не раскрывают деталей сюжета, однако ранее сообщалось, что речь пойдёт о том, как Питер Пэн попал на волшебный остров Нетинебудет (Neverland) и спасал местных жителей от пиратов.