ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 3 октября 2014 года, народный артист России Олег Табаков был госпитализирован для прохождения медицинского обследования в больницу РЖД.

Накануне он ещё проводил репетиции спектаклей в МХТ имени Чехова, где является художественным руководителем. Никто из участников спектакля и не подозревал, что Олег Павлович плохо себя чувствует. До этого у него резко поднялось давление. Однако, Табаков предпочёл скрыть этот факт, дабы не срывать работу театра и помочь своей труппе в подготовке к новому спектаклю.

Во время генеральной репетиции актёр ещё держался, был в хорошем расположении духа и пытался шутить. Позднее его состояние ухудшилось, и Олег Павлович всё же обратился за медицинской помощью. В данный момент он проходит полное обследование в столичной больнице РЖД.

Здоровье Табакова было серьёзно подорвано ещё три года назад. Он перенёс тяжёлую операцию на сердце. А не так давно Олег Павлович на протяжении некоторого времени лечился от простуды, тогда как на самом деле у него было серьёзное воспаление лёгких. Актёр не подозревал о страшном недуге, что значительно подорвало его здоровье.

По причине госпитализации Олег Павлович пропустил чтения "Анны Карениной" в Доме Пашкова, где ему была отведена честь открыть мероприятие.

Напомним, Олегу Табакову 79 лет. В Москве он возглавляет МХТ имени Чехова и созданный им театр, получивший народное название "Табакерка".