ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Оливер Стоун намерен снять документальную киноленту о российском лидере Владимире Путине. Об этом в четверг, 6 ноября, пишут ленты новостей российских информационных агентств.

Целью культового режиссёра при работе над фильмом станет демонстрация американцам альтернативной точки зрения на многие события на мировой арене.

О желании режиссёра уже осведомлён и Кремль. "Мы знаем о намерении Стоуна снять фильм про Путина", - цитируют СМИ слова Дмитрия Пескова, занимающего должность пресс-секретаря президента РФ .

Он напомнил прессе, что в минувший вторник российский лидер лично встречался с культовым американским режиссёром в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссёра и актёра Василия Шукшина, а затем и пообщался с ним.

Стоун известен как режиссёр, снимающий фильмы на острые политические темы, героями его работ были Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш.

В настоящее время Оливер Стоун работает над экранизацией романа Анатолия Кучерены "Время спрута", повествующего о судьбе бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

В произведении российского адвоката Эдвард Сноуден предстаёт в образе информатора Джошуа Колда, которого преследует его правительство. И теперь он ожидает в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" решения властей РФ о предоставлении ему убежища.

Анатолий Кучерена представлял интересы Сноудена как адвокат с лета прошлого года. Всё это время он не только обеспечивал беглого разведчика всем необходимым, но и организовывал его досуг.