ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 27 апреля 2013 года, в субботу в 14.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского солисты, оркестр и хор Оперного театра Московской консерватории представят оперу Римского-Корсакова "Царская невеста".

Музыкальный руководитель и дирижёр - Павел ЛАНДО
Режиссёр-постановщик - Николай Кузнецов
Главный хормейстер - Николай Кузнецов
Балетмейстер - Татьяна Петрова
Художник-постановщик - Елена Ярочкина
Художник по костюмам - Татьяна Скороходова

В концерте принимают участие студенты вокального факультета.


Музыкально-сценический шедевр Н.А. Римского-Корсакова по драме Л. Мея представляет Оперный театр Московской консерватории. В основе драмы лежит исторический, хотя и малоизвестный сюжет о третьей женитьбе царя Ивана Грозного. Необычайно яркие характеры в необычайно драматических ситуациях в исполнении молодых талантливых певцов Московской консерватории - это настоящий подарок любителям оперной классики.

Изюминка представления в том, что наряду с солистами Оперного театра в спектакле примут участие певцы - выпускники этого года. Для них выступление на сцене Большого зала Консерватории - прекрасная возможность опробовать свои творческие силы. Многие студенты-вокалисты, окончившие Московскую консерваторию, активно работают не только в знаменитых театрах России - Большом и Мариинском театрах, Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, но и на самых престижных сценах мира - таких, как Венская опера, "Ла Скала", Метрополитен-опера, "Опера-Бастиль", Гамбургская опера и других.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.