ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Определена "горячая дюжина" хэдлайнеров второго рок-фестиваля "МЕГАdrive-2007" в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщил сотрудник пресс-службы администрации города. По его словам, в нынешнем году выступят "Чичерина", " 7Б", "Конец фильма", Мара, "Танцы минус", "Чайф", "Мумий тролль", "Аномалия" (Казахстан), "Звери", "Агата Кристи", "Океан Эльзи" (Украина) и "Uma2rman".

Список участников ещё может изменится, но, тем не менее, все предварительные переговоры с названными командами уже проведены и они подтвердили своё согласие на участие в фестивале. Также возможно появление на сцене рок-групп из дальнего зарубежья, но это пока остаётся под вопросом.

Кроме того, на сцену выйдут около двух десятков групп из Уральского Федерального округа, прошедших предварительный кастинг. Они будут выступать на разогреве. Уже известно, что "горячая дюжина" хэдлайнеров фестиваля будет разбита по шесть групп на два дня выступлений, сообщает РИА Новости.

"В этом году "МЕГАdrive" станет ещё более масштабным и хорошо организованным зрелищем. Мы учтём имевшие место недочёты в плане организации фестиваля, устраним возможность их повторения и приготовим несколько впечатляющих сюрпризов", - процитировал главу Мегиона Александра Кузьмина собеседник агентства.

Второй международный рок-фестиваль "МЕГАdrive-2007" пройдёт в Мегионе 25-26 августа. Место проведения прежнее - площадка на берегу озера Согра.