ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В издательстве "Молодая гвардия" впервые вышла книга, посвящённая жизни сразу четырёх замечательных людей Николая, Андрея, Александра и Петра Старостиных.

Братья Старостины - уникальное явление в истории спорта. Легендой они стали ещё при жизни, причём, все четверо сразу  Николай, Александр, Андрей и Пётр. Их главное детище - спортивное общество и футбольная команда "Спартак", созданная их усилиями и их же усилиями превратившаяся в поистине "народную". Едва ли найдётся в мировом футболе подобный пример. Старший из братьев, Николай Петрович, начал свои занятия спортом ещё до революции, а в 1935 году стал "крёстным отцом" нынешнего "Спартака", которым продолжал руководить до самой своей смерти в 1996 году. Причём, специалисты  как наши, так и зарубежные  признают: в принципах руководства командой он намного опередил своё время. Третий из братьев, Андрей Петрович, работал начальником сборной СССР, и с его именем связано самое большое наше достижение в футболе  выигрыш первенства Европы в 1960 году, передаёт Радио "Культура".

В их биографиях отразилась биография страны, со всеми её трагическими поворотами. Книга "Братья Старостины" необычна. Впервые в серии "Жизнь Замечательных Людей" выходит биография сразу четырёх героев. Но авторы книги считают, что отрывать биографии братьев одну от другой, рассказывать о каждом из них в отдельности в корне неправильно.