ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  4 мая 2012 года, в пятницу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №12 "Орган как центр притяжения".

Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В концерте принимает участие Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин).

В программе:
- БАХ - Фантазия и фуга до минор, BWV 537
            - Шесть шюблеровских хоральных прелюдий, BWV 645-650
            - Прелюдия и фуга ми минор, BWV 548
            - Концерт для двух клавиров до мажор, BWV 1061 a
- СОЛЕР - Концерт №2 для органа и клавесина ля минор
                - Концерт №3 для органа и клавесина соль мажор

4 мая в центре притяжения внимания слушателей окажется известная органистка и клавиристка, народная артистка Любовь Шишханова. Сценическим партнёром выступит её коллега - доцент Московской консерватории Татьяна Зенаишвили. Выдающиеся артистки подарят публике Малого зала эксклюзивные двойные "жемчужины" сокровищницы Барокко - концерты для органа и клавесина и двойной клавирный концерт. На двух материках инструментальной программы окажутся - Бах и Солер, Германия и Испания, музыка протестантского богослужения и светского музицирования. Связующей нитью полярных исторических фигур окажется "Орган как центр притяжения" и исполнительское искусство Любови Шишхановой и Татьяны Зенаишвили.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.