ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 21 июня 2011 года, во вторник в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт "Органная музыка старого и нового света".

Исполнитель: Людмила Голуб (орган)
В программе: Хуан Батисте Кабанильес, Луи-Никола Клерамбо, И.С.Бах, Мендельсон, Э.Элгар, В.Болком, Р.Воан-Уильям, Ч.Айвз.

Заслуженная артистка России Людмилы Голуб - удивительный исполнитель: она в равной степени блестяще играет на клавесине, фортепиано и, конечно же, на органе. Выпускница Московской консерватории, Голуб выступает с сольными концертами в России и за рубежом, в том числе в крупнейших соборах Европы - Святого Павла в Лондоне, в церкви Мадлен и Соборе Парижской Богоматери в Париже. Участница многочисленных российских и международных фестивалей, она играла с оркестрами под руководством П. Булеза, И. Менухина, Е. Светланова, Г. Рождественского, В. Федосеева, М. Плетнёва, А. Лазарева.

Органный репертуар Людмилы Голуб включает огромный массив из наследия И.С. Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, произведения композиторов-романтиков. Особый интерес она проявляет к музыке ХХ века, являясь первой исполнительницей в России многих сочинений Айвза, Мессиана, Лигети, Жоливе. Органистка имеет множество записей на компакт-дисках (фирмы Chandos, Le Chant du Monde, Hyperion), а также на радио и ТВ. В своих концертах Людмила Голуб предпочитает сочетать опусы композиторов разных эпох. Каждая программа органистки всегда подчинена особой оригинальной идее, что делает её сольные выступления событиями уникальными.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.