ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках XV международного фестиваля искусств "Арт-Ноябрь" в Москве выступит американский оркестр "Alarm Will Sound". Его концерт состоится 19 ноября в Камерном зале Московского международного Дома музыки.

Как сообщает Лента.ру, в программу выступления включены произведения современных композиторов, в том числе Джона Адамса, Дэвида Ланга и Ричарда Дэвида Джеймса, более известного как Aphex Twin. "Alarm Will Sound" состоит из двадцати музыкантов, исполняющих и записывающих авангардную музыку. В 2006 году оркестр стал обладателем одной из самых престижных премий в области концертной деятельности - Concert Music Award - "за виртуозность, увлечённость и энтузиазм в исполнении и популяризации музыкальных произведений XXI века".

По мнению критиков из лондонской Financial Times, игре музыкантов "в равной мере свойственны кипучая жизненная энергия, беззаботность и виртуозность", San Francisco Chronicle назвал их выступления "триумфом коллективного исполнения", а музыкальные критики из New York Times писали, что Alarm Will Sound воплощает собой "будущее классической музыки" и является "лучшим образцом современного камерного оркестра".