ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Осенью радиостанция "Русские песни" (98,8FM), входящая в Вещательную корпорацию "Проф-Медиа" (ВКПМ), прекратит своё вещание. На её месте появится радио "Алла", которая создана совместно с Аллой Пугачёвой.

О том, что ВКПМ планирует прекратить вещание "Русских песен" и запустить на этой частоте радио "Алла", подтвердил президент ВКПМ Александр Варин. По его словам, запуск новой станции запланирован на осень, сообщает newsru.com.

"Русские песни" были экспериментом по созданию нишевой станции, сказал Варин: "Мы не продавали рекламу на ней и не вкладывали денег в её продвижение. А сейчас мы хотим сделать на этой частоте более массовую станцию". Аудитория новой станции - преимущественно женщины старше 30 лет.

У "Русских песен", ориентировавшихся преимущественно на мужскую аудиторию, много сильных конкурентов: "Наше радио", "Шансон", "Русское радио". Так считает коммерческий директор станции Jazz Виктор Давыдов.

По словам Варина, Алла Пугачёва будет активно участвовать в деятельности станции, названной её именем. Певица станет художественным руководителем проекта и будет участвовать в формировании программной политики. При этом инвестиции в продвижение и изменение формата радиостанции обеспечивает ВКПМ, а Алла Пугачева будет получать часть от прибыли станции.