ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Родные певицы и актрисы Жанны Фриске подтвердили её смерть, данные о которой появились в прессе ещё накануне вечером. Помимо этого отец Владимир Борисович сообщил вероятное место, где Жанна будет похоронена в четверг. Об этом во вторник, 16 июня, пишут ленты новостей информагентств.

По словам Владимира Фриске, последние три месяца его дочь провела в коме, но семья и родные не хотели делать состояние певицы достоянием общественности. Он также сообщил, что в настоящее время двухлетний сын Жанны Платон находится вместе со своим отцом Дмитрием Шепелевым. Владимир Борисович подчеркнул, что ребёнку лучше всего будет с отцом, но семья будет счастлива, если иногда он будет доверять мальчика им.

Отец Фриске рассказал, что в момент смерти, которая наступила вчера около 10 часов вечера, рядом с певицей находились её родители, сестра Наталия и её самая близкая подруга Ольга Орлова, с которой они когда-то вместе пели в группе "Блестящие".

Владимир Борисович назвал и возможное место захоронения Жанны. По его словам, певицу похоронят на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье.

Жанна Фриске умерла накануне вечером, не дожив до своего 41-го дня рождения всего несколько недель. Почти два года продолжалась её борьба со страшной болезнью - неоперабельной злокачественной опухолью головного мозга. Она прошла несколько курсов лечения, в том числе в США и Китае, после которых ей стало лучше. Однако болезнь отступила ненадолго, и три месяца назад Жанна впала в кому. В борьбе певицы ей помогали не только родные и близкие, но и все её поклонники и просто неравнодушные люди. Так, Первый канал устроил сбор средств на её лечение, в ходе которого были пожертвованы 67 миллионов рублей, часть из них, кстати, певица отдала детям, которые так же как и она борются с раком.