ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Известный французский актёр Пьер Ришар заявил, что был бы рад получить гражданство России, как его экранный коллега и соотечественник Жерар Депардье, но не готов переехать в Россию из-за семьи.

"Разница между мной и Жераром в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?", - сказал Ришар на пресс-конференции в Москве. Ришар отметил, что прекрасно понимает решение Депардье. Он рассказал, что сам очень любит русскую культуру, а его внучка учит в институте русский язык. Актёр добавил, что ему нравится приезжать в Россию, но он не планирует обзаводиться здесь недвижимостью, предпочитая останавливаться в отелях. "Мне нравится наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах", - рассказал Ришар.

Пьер Ришар, владеющий небольшим винным поместьем Домэн де лЭвек, приехал в Москву, чтобы представить свои вина. В своём интервью он также рассказал, что получил предложение сняться в российском фильме от киностудии Никиты Михалкова. "Я пока не знаю подробностей, сценарий прислали как раз перед моим отъездом в Россию. Но буду смотреть. Знаю только, что в этой роли мне придётся постоянно пить", - сказал 79-летний актёр.