ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе "Юбилейный" прошла панихида по лидеру группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу. Желающих проститься с музыкантом было так много, что церемонию пришлось продлевать.

Отдать дань памяти культовому рокеру пришло не менее 10 тыс. человек. Многие несли цветы и плакали, но траурных речей на церемонии не прозвучало. В 15.10 к "Юбилейному" подъехал чёрный катафалк и в сопровождении эскорта из десяти байкеров тело музыканта повезли в крематорий. Во время траурной церемонии стало известно, что Михаила Горшенева не будут хоронить на Богословском кладбище, как это планировалось ранее. Родственники певца сообщили, что сам Михаил был против любых обрядов захоронения. Поэтому решено развеять его прах. Когда и где - родные ещё решат, пишет Российская Газета.

Друг Михаила и ещё один основатель культовой группы Андрей Князев заявил, что не будет брать на себя руководство осиротевшим коллективом. Таким образом - судьба "Короля и Шута" остаётся под вопросом.