ОРЕАНДА-НОВОСТИ. День рождения основателя Северной столицы Петра Великого пришлось на один день с 48-летием американского актёра Джонни Деппа, у которого, как оказалось, масса поклонников в Санкт-Петербурге.

Вечером 9 июня фанаты Деппа на Московской площади Петербурга провели арт-моб. Вечеринку и танцевальное шоу запечатлели на видео. Фильм смонтируют и отправят актёру в качестве поздравительной открытки. В финале вечера в белое петербургское небо запустили воздушные шары с поздравлениями в адрес главного голливудского пирата. На этом праздничные мероприятия в честь дня рождения Джонни Деппа в Петербурге не закончились. 12 июня здесь пройдёт вручение статуэтки "Оскар", которая абсолютно идентична той, которую вручают американские академики. Дапп был номинирован на эту почётную премию три раза, однако, лауреатом пока не стал. Российские фанаты решили исправить это недоразумение. Они на собственные средства изготовили статуэтку и решили передать награду Деппу. На статуэтке надпись - "Лучшему актёру современности от российских поклонников", сообщает Культурология.

Церемонию вручения статуэтки состоится в клубе "Космонавт". Также после церемонии поклонники Деппа решили отметить день рождения в боулинге