ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В феврале в Екатеринбурге состоятся гастроли известного Санкт-Петербургского государственного театра "Рок-Опера". 

Также театр даст спектакли в Новоуральске, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. В Екатеринбурге гастроли пройдут на сцене Театра юного зрителя. В этот раз коллектив привезёт не только полюбившиеся уральцам спектакли "Юнона и Авось", "Иисус Христос - суперзвезда", "Орфей и Эвридика", детскую постановку "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", но и премьеру. Оперу "Кентервильское привидение" презентовали публике буквально на днях. И уже 10 февраля её смогут оценить уральцы, justmedia.ru.

"Кентервильское привидение" - это спектакль для детей и взрослых на музыку Владимира Калле, по мотивам одноимённой повести Оскара Уайльда. Автор либретто Виктор Вербин. Сюжет повести таков: в старинном замке Кентервилей происходят ужасные вещи, по ночам кто-то громко стонет и громыхает кандалами в коридорах, из платяного шкафа может выпасть скелет, а в библиотеке появляется кровавое пятно. Такова и канва премьерной рок-оперы.