ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Французская певица бельгийского происхождения Зоэ из-за излишне плотного графика своих выступлений отменила концерт в Ростове на фестивале "Французская весна".

Как сообщил руководитель культурного центра "Альянс Францез" в Ростове Николя Мобек, "28 мая мы должны были провести в Ростове-на-Дону концерт певицы Зоэ, однако, печальной новостью для нас стало то, что она отменила свои гастроли. Но хорошей новостью является то, что "Французская весна" продолжается, и скоро к нам приедет актёр Дени Лаван. Мы планируем провести творческую встречу с ним 2 июня в театре имени Горького".

Дени Лаван начал свою кинокарьеру в 1982 году, сыграв в телефильме Люка Беро "Тень на пляже". Актёр также сотрудничал с режиссром Лео Караксом и сыграл в его фильмах "Дурная кровь" (1986) с Жюльет Бинош и "Любовники Пон-Неф" (1991).

Автор и композитор, Зоэ стала открытием фестиваля Франкофоли в Ла Рошели в 2005 году. Выступив в концертном зале "Еропеэн" в Париже в марте 2006г., она продолжила свою концертную деятельность выступлениями на таких фестивалях, как "Франкофоли" в Спа и "Франкомания" в Бюле, сообщает "Татар-информ".

До закрытия фестиваля "Французская весна", намеченного на 11 июня, в Ростове ещё пройдут концерты французской камерной музыки, визит режиссёра и фотографа Жана Гоми, неделя французского кино и фестиваль французской песни для школьников и студентов "Ростофоли".