ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Международный фестиваль PhotoVisa 2014 стартовал в Краснодаре. Он проводится в этом городе уже в шестой раз. Здесь будут и масштабные выставки, и многочисленные лекции, и мастер-классы.

812 авторов из 60 стран, в том числе из Франции, Аргентины,Нидерландов, Испании, Израиля, Германии, США и Японии представят свои работы здесь.
Фотография сегодня, как и фестивали для этого вида искусства, популярна как никогда. Она позволяет своё видение мира, сказать о его важности. Поэтому темой этого фестиваля стало название "То, что дорого мне".

Здесь затронуты темы войн, цивилизации,  одиночества, религии, счастья и многое-многое другое.  

Француз Гийома Юбера представил серию портретов наших современников в форме морских пехотинцев, местных ополченцев, солдат разных стран и войск, воевавших в Первую мировую.

Другой впечатляющий проект сделан для слабовидящих людей. "Показать больше, чем видишь сам" должна показать, что любая хорошая фотография способна показать нам больше, чем мы видим.

Кроме того, будет затронута тема Африки. Итальянские, бельгийские и южноафриканские фотографы признаются в любви к природе и культуре этого континента.

Фестиваль также собрал в коллекцию "Личное" семь выставок, рассказывающих о семье, доме, о понимании себя. В этой коллекции собраны проекты "танцующего фотографа" из Кореи Юнгхо Канга, московского куратора и теоретика фотографии Владимира Левашова, исландского фотографа Шарлотты Хауксдоттир, грузинского автора Давида Месхи и других.