ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 22 марта 2014 года, в субботу в 19:30 в Концертном зале "Вернадский" (Моховая ул., д. 11, стр. 11 (метро: "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина", "Арбатская") выступит пианист Андрей Гугнин.

В программе:
- ПРОКОФЬЕВ - "Мимолётности", ор.22
                            - Соната №7 ор.83 Си-бемоль мажор
- МУСОРГСКИЙ - Картинки с выставки

Любимец московской публики молодой виртуоз Андрей Гугнин - выпускник Московской консерватории, победитель международных конкурсов в Италии, Австрии, Сан-Марино, Загребе - сегодня, без сомнения, входит в плеяду самых многообещающих российских пианистов, уверенно заявивших о себе на мировой арене.

Андрей ГУГНИН регулярно выступает с сольными программами и с оркестрами в Европе, Японии, Израиле и США. В декабре 2013 года с грандиозным успехом прошёл сольный дебют Андрея Гугнина с сонатами Бетховена в Большом зале Московской консерватории.

В этот раз в программе клавирабенда Андрея Гугнина - "Мимолётности" и 7-я соната Прокофьева и "Картинки с выставки" Мусоргского. Программа сложна не только пианистически, но масштабом и философичностью преподносимых произведений, особенно 7-й сонаты Прокофьева - этого сложнейшего по размаху, глубине и форме произведения мировой фортепианной литературы, в котором, по мнению первого исполнителя сонаты Святослава Рихтера, происходит столкновение сил хаоса и глубинного смертоносного зла с вопросом о смысле жизни человека, который непременно должен дать мужественный и жизнеутверждающий ответ.