ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 1 ноября 2009 года, в воскресенье в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича с программой "Весь этот джаз" выступит петербургский пианист Андрей КОНДАКОВ.

К нему присоединятся джазовые музыканты - гитарист Андрей РЯБОВ, контрабасист Владимир ВОЛКОВ, Гарий БАГДАСАРЬЯН (барабаны), Алексей ЧИЖИК (вибрафон) и трубач Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ. В этот вечер команда блестящих джазменов исполнит оригинальные композиции и джазовую классику. Ведёт концерт - Владимир ФЕЙЕРТАГ.

СПРАВКА

Андрей Кондаков, прежде всего - композитор, импровизирующий композитор. Его джазовые привязанности умеренно-консервативны, однако за мейнстримовским фасадом кроется фантазия, выражающаяся в его ритмических "играх" или будто бы традиционных гармониях. С 1988 года, участвуя в различных проектах, он выступал с такими музыкантами как Андрей Рябов, Виктор Двоскин, Аркадий Шилклопер, Владимир Волков, Кристиан Шойбер (Германия), Оливье Кер-Орио (Франция), Игорь Бутман, Сергей Манукян, Напуа Дэвой (США), Валерий Белинов, Андрей Светлов (Франция), Дениз Перье (США) и многими другими. Можно встретить Кондакова и в не совсем обычных комбинациях. Он всюду разный. С Бутманом и Голощёкиным он традиционен, с Гайворонским и Тарасовым - остро современен.

Одним из успешных своих проектов музыкант считает совместное турне по России и запись двух альбомов в квартете с Эдди Гомесом (контрабас), Ленни Уайтом (барабаны) и Игорем Бутманом (тенор-саксофон). С 1995 г. Андрей Кондаков - Арт-директор Санкт-петербургского джазового клуба JFC.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.