ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американский канал ABC News решил запустить проект, посвящённый создательнице "поттерианы", британской писательнице Джоан Роулинг.

Такое решение было принято в свете успеха документального фильма "20/20", о королевской семье Великобритании, показанного в прошлом месяце. В фильм, который покажут в ноябре, войдут несколько интервью с писательницей, запись турне в поддержку последней книги о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти", путешествия по местам, которые вдохновили Роулинг на создание персонажей её произведений, и даже предположения о будущей судьбе Гарри и его друзей, передаёт newsru.com.

Лента ABC будет создаваться в сотрудничестве с британской продюсерской компанией RDF Media, спровоцировавшей в минувшем году грандиозный скандал. RDF по заказу BBC сняла фильм "Год с королевой", рекламный ролик которого включал кадры, снятые во время фотосессии Елизаветы II. На них было видно, как королева вышла из себя из-за непонравившегося снимка и сбежала от фотографа Анни Лейбовиц.