ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Британская почтовая служба выпустила коллекционную серию марок, посвящённых новому эпизоду киносаги "Звёздные войны", премьера которого состоится 14 декабря.

Марки были созданы художником Малколмом Твином, во вторник они поступили в продажу во всех восьми тысячах почтовых отделениях Великобритании. На блоке в 12 марок изображены девять героев из первых шести эпизодов саги, а также три новых персонажа: Рей, Финн и Кайло Рен.

"Меня попросили нарисовать серию после того, как создатели увидели мои работы на тему "Звёздных войн". Это действительно уникальная и особая возможность работать над таким проектом. Когда я был ребёнком в начале 1970-х годов и рос, то "Звёздные войны" были для меня основным элементом поп-культуры", - рассказал художник изданию Creative Blog.

Действие фильма "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" развернётся спустя 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии Люк Скайуокер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои. Режиссёром ленты стал Джей Джей Абрамс, один из создателей сериала "Остаться в живых" и постановщик последних фильмов из киновселенной "Звёздного пути".

По словам Твина, работа над серией марок была долгим процессом. Это объясняется и тем, что агентство, с которым сотрудничал художник, тщательно выбирало варианты рисунков, и тем, что оригинальные персонажи старых серий, которых рисовал Твин, изначально были созданы и записаны на видео в низком разрешении.

Но самые яркие впечатления у художника остались от работы над новыми, ещё не известными зрителю персонажами.

"Всегда интересно работать с новыми персонажами, когда всё является суперсекретным. Нам пришлось работать с ограниченным объёмом информации, и я был не всегда уверен в том, совпадает ли моё видение… с замыслом создателей", - рассказал художник.

Ранее во вторник в официальном микроблоге "Звёздный войн" в Twitter был опубликован официальный трейлер седьмого эпизода киносаги. Кроме того, авторы сообщили о старте продаж билетов на киносеансы.