ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  31-летний Леон Лоуренс, которого подозревают в краже произведения британского художника-граффитиста Бэнкси, отверг все обвинения в суде. Новое слушание по делу Лоуренса назначено на 7 мая 2012 года. В настоящий момент он отпущен под залог.

Лоуренса обвиняют в похищении работы "Спермотревога", которая была сделана на стене четырёхзвездочного отеля в Лондоне Hesperia London Victoria. Предположительно, кусок стены был украден в период между 9 февраля и 4 апреля 2011 года. Позднее работа Бэнкси была выставлена на интернет-аукцион eBay за 17 тыс. фунтов стерлингов. Однако Лоуренс также отверг обвинения в попытке продать "Спермотревогу", которая изображает 15 сперматозоидов вокруг пожарной сигнализации, сообщает Лента.Ру.

Издание отмечает, что Лоуренс явился в суд через несколько дней после того, как в Лондоне Бэнкси были атрибутированы две новые работы - одна из них надпись "Sorry! The lifestyle you ordered is currently out of stock" ("Извините, заказанный вами стиль жизни распродан") на стене дома в финансовом районе Лондона Кэнэри-Уорф.