ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Известный британский музыкант Пол Маккартни, который на прошлой неделе Известный британский музыкант Пол Маккартни, который на прошлой неделе был госпитализирован в Токио из-за вирусной инфекции, выздоровел и покинул Японию. Об этом во вторник, 27 мая, пишут зарубежные СМИ, которые ссылаются на организаторов концертного тура.

При этом они отметили, что Маккартни выехал из Японии не на самолёте, поскольку его самочувствие не позволило ему сделать это. Куда направился музыкант, не сообщается.

Маккартни был госпитализирован после того, как болезнь, из-за которой он отменил ряд концертов в Японии и Южной Корее, прогрессировала.

Из-за инфекции музыкант был вынужден отменить четыре концерта в Японии и один концерт в Сеуле. В июне у Маккартни запланировано несколько шоу в США. Об их отмене пока не сообщалось.

Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. Мировую известность ему принесло участие в легендарной группы The Beatles, где с 1960 по 1970 год он работал басистом. После распада группы Маккартни начал заниматься сольной карьерой. В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. По версии журнала Rolling Stone, Маккартни является одним из лучших бас-гитаристов всех времён.

Отметим, что музыкант неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Так, он был включён в неё как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории. Он также является шестнадцатикратным обладателем премии Грэмми и кавалером ордена Британской империи.

Маккартни продолжает активно заниматься творчеством. Последним вышедшим на сегодня альбомом является пластинка New. Этот студийный альбом вышел в 2013 году.