ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Представительница России на песенном конкурсе "Евровидение" Полина Гагарина сегодня, 9 апреля, в интервью российским СМИ сообщила, что она "аполитична" и ей повезло вдвойне, так как она девушка и блондинка. И поэтому ничего не смыслит в политике.

"Я в этом ничего не понимаю", - подчеркнула она.

По словам певицы, она в жизни умеет только "петь и выступать". Это единственное, в чём я разбираюсь, говорит Гагарина.

В свою очередь, глава дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта заявил: "Конкурс песни это конкурс песни, политика это политика, и не надо смешивать все в одну кучу".

Ранее певица отмечала, что рада представлять Российскую Федерацию на самом громком музыкальном конкурсе Европы. Сейчас все её усилия сконцентрированы на подготовке к выступлению. "Хочется сделать яркий, запоминающийся, достойный номер", - отмечает Гагарина.

Сообщения о том, что Гагарина поедет в Вену, появились на прошлой неделе в печатных СМИ. Тогда же сообщалось, что певица уже записала трек на английском языке специально для этого конкурса.

На официальном канале "Евровидения" в YouTube опубликован клип на песню российской участницы конкурса Полины Гагариной A Million Voices ("Миллион голосов").

Известно, что над композицией работали авторы из Швеции и России Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий.

В песне поётся об общности всех людей, которые "верят в мечту" и "молятся о мире". В клипе, снятом на белом фоне, кроме самой певицы, представлены разновозрастные пары, а также дети.

Гагарина выступит в первом полуфинале "Евровидения-2015" 19 мая в Вене. Финал конкурса пройдёт 23 мая.