ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Продолжается подготовка Политехнического музея к перемещению на время реконструкции. В преддверии закрытия исторического здания музей заключил два договора аренды: для размещения временной экспозиции на площадке ВВЦ и коллекций в одном из зданий технопарка на территории бывшего АЗЛК.

Договор с ВВЦ заключён на аренду павильона № 26 "Транспорт" на срок 11 месяцев и предусматривает автоматическое продление. Павильон относится к историческим постройкам ВВЦ, расположен на центральной аллее по соседству со знаменитым павильоном "Космос". Здесь Политехнический музей проведёт ремонтные работы, восстанавливающие потребительские свойства объекта, подготовит экспозиционные залы к размещению в них экспонатов и приему посетителей. Договор на аренду помещений на территории бывшего АЗЛК заключён на 5 лет.  Подготовка площадки к размещению фондов музея предусматривает создание соответствующих условий для их хранения. Для этого Политехническому музею также предстоит провести ремонтные работы - установить стены-перегородки  и оборудование, обеспечивающее надлежащий температурный и влажностный режим в помещении. Сейчас сотрудники Музея продолжают работу по атрибуции и внесению уточнений в описание музейных объектов для последующего перемещения на временное хранение.

"Определение площадок для переезда - важнейший этап в процессе подготовки к реконструкции исторического здания музея. Будущее музея определено постановлением Правительства РФ, и наша основная задача - строго придерживаться указанных в нём сроков. Сегодня для нас важно синхронизировать усилия по подготовке фондов к переезду, а новых площадок - к приёму музейных ценностей. Я рад отметить, что на сегодняшний момент эти задачи успешно решаются", - сказал генеральный директор Политехнического музея Б.Г. Салтыков.

Напомним, что Политехнический музей находится в процессе модернизации. Проект предусматривает реконструкцию исторического здания, строительство второго здания на территории МГУ, обновление экспозиции и создание новых просветительских и коммуникационных программ на всех площадках. Поэтапное открытие исторического здания после реконструкции запланировано на 2017-2018 гг.

---------

Информация: переезд Москва Вы можете осуществить, если обратитесь в компанию "Альтер Реал", которая осуществляет любые виды транспортировок - квартирные, офисные, банковские. Работы проводятся своевременно и качественно, по минимальным ценам. Компания снимет с Вас всю нагрузку - Вам не придётся что-либо делать самим, за вас сделают всю работу. Телефон в Москве: +7 (495) 781-7745