ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Полу Гринграссу предложили заняться постановкой фильма "Чикаго Семь", основанного на сценарии Аарона Соркина.

Переговоры между режиссёром и продюсерами картины близки к завершению. Проект "Чикаго Семь" был задуман ещё в 2007 году - он должен был стать одним из первых результатов сотрудничества Соркина и компании DreamWorks. Стивен Спилберг планировал заняться продюсированием и постановкой фильма. Более того, в прессе даже указывались имена актёров, с которыми он хотел бы поработать: Саша Барон Коэн, Уилл Смит и Хит Леджер. Однако лента так и не была запущена в производство. В 2008 году в СМИ появлялись слухи о том, что постановкой фильма может заняться Бен Стиллер. Тогда же в связи с проектом было впервые упомянуто и имя Гринграсса, пишет Лента.Ру.

Картина "Чикаго Семь" будет рассказывать о молодёжных протестах, проходивших в Чикаго в августе 1968 года. Акции были приурочены к съезду Демократической партии США. Участники протестов, в частности, требовали прекращения войны во Вьетнаме.

Пол Гринграсс - режиссёр фильмов "Превосходство Борна", "Ультиматум Борна", "Теория полета" и "Потерянный рейс".