"ОРЕАНДА-НОВОСТИ". Открытие последней экспозиции выставочного сезона Клуба-студии "Кукольная коллекция" под названием "Она+" прошло в столице."Эта выставка - итог. В основном наши художники - женщины, и у кукол тоже женские образы. Вот мы и решили объявить тему "Она+", чтобы объединить новые работы с теми куклами, которые уже были представлены ранее. Хотелось показать саму женщину, её блеск и ум", - рассказала директор Клуба-студии "Кукольная коллекция" Елена Громова.

Во время торжественной церемонии на открытии выставки были вручены дипломы начинающим художникам: Ольге Сукач - за верность стилю, Надежде Золотник и Анастасии Дунин-Барковской - за творческий рост, Наталье Богдановой и Софье Зарайской - за яркий дебют.

"У нас в студии очень много выпускников, но выставляем мы далеко не каждого. Мы выбираем художников, которые делают серьезные успехи, могут пополнить нашу экспозицию, и которых уже отмечают коллекционеры. Этих кукольников мы и отметили", - сообщила РИА Новости Громова.

"Мы в очень хорошей форме. Этот год был плодотворным - мы провели четыре больших серьёзных выставки, три выездных экспозиции, а также принимали участие в благотворительности и выпустили несколько каталогов. Мы хорошо поработали в этом году, и у нас много планов на новый", - подытожила выставочный сезон директор "Кукольной коллекции".