ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Две американские компании подали встречный иск к российскому "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ), требующему взыскать с них компенсацию за сорвавшийся концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ.

Иск российской компании был подан в суд Флориды 26 января. Изначально ответчиками по нему выступали NWE Talent Agency & Management Company и её агент Райан Бурк. Впоследствии к делу в качестве ответчиков были также привлечены предприниматель Джордж Сергеев, его компания World Media Alliance и фирма Vision Entertainment Worldwide. По словам истца, ответчики должны были организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, однако, получив депозит, так и не договорились с певицей, сообщает rapsinews.ru.

В свою очередь Бурк, NWE и Vision Entertainment подали к телеканалу встречный иск. По их мнению, российская компания нарушила условия контракта, так как передала полномочия по проведению переговоров с продюсерами певицы им и обязалась не выходить с ними на связь напрямую, однако, когда процесс затянулся, нарушила это обязательство. В связи с этим они требуют отказать телеканалу в его исковых требованиях.