ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 13 июня 2014 года в Центральном Доме Художника в Москве состоится вручение VI независимой музыкальной премии "Степной волк".

Музыкальная премия "Степной волк" была создана в 2008-м году Артемием Троицким на Московском Международном книжном фестивале. По словам Троицкого, премия задумывалась как самая непредвзятая. Награды получат артисты за свою музыку и творчество, а не за раскрученность. Премией отмечаются достойные номинанты, независимо от стиля и жанра.

На данный момент премия "Степной волк" является одной из самых авторитетных и независимых музыкальных премий в России. Лауреатами премии становились артисты и музыкальные коллективы, работающие в диапазоне от рок-мейнстрима до яркого андеграунда. Главный критерий, по которой премия находит своего обладателя - наличие реальных творческих достижений.

В разное время обладателями премии становились такие известные российские исполнители, как Земфира, Ляпис Трубецкой, Мумий Тролль и многие другие. Победитель премии традиционно определяется по результатам опроса экспертов - это известные деятели Москвы и Санкт-Петербурга.

В этот раз премия "Степной волк" будет вручаться по итогам прошлого сезона в двадцати номинациях. Так, станут известны победили в номинации лучший альбом, лучшее видео, лучшая музыка, лучшие слова и в ряде других.

Имена исполнителей, попавших в шорт-лист, будут названы в конце мая текущего года. Объявлены они будут на специальной пресс-конференции организаторов премии. Тогда же будет обнародован и лайн-ап церемонии.