ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Партия музыкальных инструментов, сделанных вручную под заказ с использованием серебра с золотым напылением, поступила в Приморский театр оперы и балета во Владивостоке.

Оборудование марки "Stomvi" изготовлено в Европе и считается одним из самых лучших в мире. Каждый предмет подбирался индивидуально. Среди новых инструментов - тромбоны, трубы, редкая труба-пикколо, корнеты, саксофон и ударные инструменты. В течение года ожидается поставка гобоев, кларнетов, фагота, контрабасов, скрипок и литавр, пишет Интерфакс.

"Такими инструментами, как у нас, могли бы гордиться лучшие оркестры мира. Оборудование такого класса на Дальнем Востоке появилось впервые. Мы надеемся, что приморский слушатель будет приятно удивлён и по достоинству оценит звучание. Ведь всё, что мы делаем, в первую очередь нацелено на слушателя", - приводятся в сообщении слова концертмейстера группы деревянных духовых инструментов Сергея Христофиса.

Инструменты впервые зазвучат на концертах фестиваля "Приморский ключ", который пройдёт с 28 по 5 октября в городах Приморского края, а также в первом концерте Симфонического оркестра театра на сцене Большого зала Приморской краевой филармонии во Владивостоке 6 октября.