ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Внук королевы Великобритании - принц Гарри Уэльский станет героем комиксов. Как сообщило американское издательство "Блюуотер продакшнс", новый графический роман, рассказывающий о похождениях одного из наследников британского престола, поступит в продажу в следующем месяце.

Комикс выйдет в двух версиях - 32-х-страничном издании с мягкой обложкой и коллекционном - в твёрдом переплёте. Авторы книги отмечают, что попытались охватить все самые яркие события в жизни 26-летнего внука королевы - от подробностей его воспитания до подвигов на военном поприще. Не забыты и пикантные подробности его юности, прошедшей в шумных вечеринках в компании друзей. Роман про принца Гарри станет вторым в серии комиксов про представителей "голубых кровей". Первая книга вышла в конце апреля и была посвящена королевским молодожёнам - принцу Уильяму и Кетрин Миддлтон, сообщает Радио "Культура".

"Блюуотер продакшнс" уже выпустила целый ряд книг, посвящённых мировым знаменитостям. Ими стали - Мишель Обама, Леди Гага, основатель "Фэйсбук" Марк Цукерберг, футболист Дэвид Бэкхем и многие другие.