ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Несколько месяцев назад режиссёр Джеймс Кэмерон сделал заявление, в котором утверждал, что всю оставшуюся карьеру он будет делать только "Аватары" и документальное кино.

"Теперь я занимаюсь только "Аватарами". Точка. Я делаю "Аватар", "Аватар 2", "Аватар 3", может быть, даже "Аватар 4", - сказал режиссёр в мае в интервью изданию New York Times. Сегодня то, что второй и третий фильмы действительно появятся на широком экране - подтвердил продюсер Джон Ландау, отметив, что два из них будут сниматься подряд. "Мы сделаем два фильма один за другим, но не третий, - сказал Ландау, прежде чем сделать объявление о том, как на сегодняшний день обстоят дела с двумя ближайшими сиквелами. - Дело со сценариями продвинулось вперёд. У нас есть команда людей, которые уже работают над фильмом в Manhattan Beach Studios. Мы работаем с WETA Digital над технологиями", передаёт ЛостФильм.

"Вы знаете, "Титаник" должен был быть летним фильмом, а вышел под Рождество, - продолжает Ландау. - Мы собираемся сделать фильмы лучшими, насколько это возможно, и они выйдут тогда, когда они ими станут".