ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Выставка саровских художников пройдёт в галерее Международного художественного фонда (Большой Левшинский переулок, 8/1) в Москве с 27 октября по 10 ноября 2010 года.

Творческое объединение "Художники Сарова" представило 85 работ 32 авторов в разных жанрах и техниках: портреты, пейзажи, натюрморты, деревянные скульптуры, авторские куклы и керамические изделия. По словам организаторов, это "особое раскрытие внутреннего мира творческих людей, живущих с распахнутой душой в закрытом городе". Одноимённые выставки являются регулярным отчётным событием для города, однако данный проект является юбилейным, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Выставка, приуроченная к 30-летию городского творческого объединения, впервые была экспонирована в сентябре 2010 года в Городской художественной галерее Сарова, где было представлено более 150 работ от 52 авторов. Среди них - Галина Иванова, Алевтина Кочергина, Татьяна Рачкова, Владимир Чередниченко, Светлана Гладкова, Ирина Мирошникова, Наталья Ситникова, Артём Ханин, Ольга Шевцова и Алина Шевякова и многие другие.