ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Гарет Эдвардс, который выступил в роли режиссёра фильма-катастрофы "Годзилла", будет снимать и спин-офф знаменитой космической саги "Звёздные войны". По некоторым данным премьера картины состоится в декабре 2016 года. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на компании Disney и Lucasfilm.

Сегодня из сообщений ряда западных информагентств, которые ссылаются на компании Disney и Lucasfilm, стало известно, что Гарету Эдвардсу предстоит снять спин-офф легендарной космической саги "Звёздные войны". Отметим, что режиссёр стал известен широкой общественности совсем недавно: его фильм-катастрофа "Годзилла" вышел в прокат лишь в мае этого года. Однако стартовал проект рекордными сборами. 

Также в работе над новой картиной будет занята Гэри Уитта ("Книга Илая"), которая выступит в роли сценариста. Сюжет новой истории, конечно же, пока держится в тайне. Известно лишь, что её главными действующими лицами могут стать мастер Йода и Боба Фетт, охотник за головами. Помимо этого в киноленте могут поведать и о происхождении Хана Соло, а также приключениях Люка Скайуокера, которые, по мнению многих любителей саги, незаслуженно остались за рамками оригинальной трилогии.

Напомним, что совсем недавно Боб Айгер, глава Disney, сообщил, что компания планирует выпустить, по меньшей мере, три киноленты, действие которых будут разворачиваться параллельно основной сюжетной линии "Звёздных войн". Известно, что над сценариями двух других фильмов уже работают соавтор самой первой трилогии "Звёздных войн" и "Индианы Джонса" Лоуренс Кэздан, а также известный по "Людям Икс" Саймон Кинсберг.

Кстати, работать над первым эпизодом центральной трилогии начал Джей Джей Абрамс в мае этого года. Закончить фильм планируется к декабрю 2015 года.