ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Знаменитый американский режиссёр, создатель легендарной саги "Звёздные войны" Джордж Лукас, в июне женившийся на руководителе анимационных проектов студии DreamWorks Меллоди Хобсон, стал отцом.

Девочку, которую 9 августа родила суррогатная мать, назвали Эверест. Это первый биологический ребёнок Лукса. Все остальные его трое детей от прошлого брака были усыновлены: 35-летняя Аманда, 25-летняя Кэти и 20-летний Джетт. 69-летний Лукас и 44-летняя Хобсон поженились в конце июня после шести лет отношений. Свадьба состоялась 22 июня на калифорнийском ранчо кинорежиссёра Skywalker в окружении близких друзей пары. Невесту вёл под венец её давний друг, экс-сенатор штата Нью Джерси Билл Брэдли, знаменитый баскетболист и конкурент Альберта Гора на президентских выборах 2000 года. Шафером был сын Лукаса Джетт, а дочери режиссёра Аманда и Кэти - подружками невесты, пишет newsru.com.

На свадьбу был приглашён друг Лукаса и не менее знаменитый голливудский режиссёр Стивен Спилберг, который произнёс торжественный тост. В торжестве также принимал участие кинорежиссёр Фрэнсис Форд Коппола, известный по кинотрилогии "Крёстный отец". Коппола на свадьбе прочитал молодожёнам поэму. На свадебном вечере известные музыканты Ван Моррисон и Жанель Монэ исполнили свои хиты.