ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Театр эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге после реконструкции сохранил прежнюю стеклянную крышу, правда, её дополнительно накрыли оцинкованным куполом.

Ремонтные работы в здании театра на Большой Конюшенной улице близятся к завершению, торжественная церемония открытия намечена на 1 ноября. После реконструкции сцена и зрительный зал могут трансформироваться в кабаре, подиум или традиционный зал. Кроме того, теперь в театре оборудованы кассы, зона отдыха, туалеты и места в буфете для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов также выделены два ряда в зрительном зале. Проектирование, ремонт и реконструкцию удалось сделать в театре в течение одного года, отметил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко. "Очень приятно, что сегодня мы подходим к завершающей стадии в преддверии юбилея Аркадия Райкина", - сказал он, передаёт infox.ru.

По словам худрука, в новом сезоне зрителей ожидают одни премьеры, в числе которых спектакль "Мнимый больной" по Мольеру в постановке Нины Чусовой.