ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Хуан Карлос Фреснадильо отказался продолжить работу над римейком "Highlande" ("Горец") в качестве режиссёра.

Информация о том, что Хуан Карлос был назначен режиссёром "Горца", появилась в прессе ещё в сентябре прошлого года. Предполагается, что ради новой версии горца кинематографист отказался от работы над римейком "Ворона". Однако, у Хуан Карлоса Фреснадильо и компании Summit Entertainment, которая финансирует проект, оказались разные представления о том, каким должен стать новый фильм "Горец". В результате этого режиссёр и компания расторгли договор. Но при этом Райан Рейнолдс остаётся претендентом на главную роль в этом фильме.

Римейк "Горца" лишается режиссёра уже не в первый раз. Изначально постановщиком кинокартины считался Джастин Лин (фильмы серии "Форсаж"). Он покинул проект в августе 2011 года, примерно за месяц до назначения Хуан Карлоса Фреснадильо, пишет internovosti.ru.

Фреснадильо ранее работал над фильмами "28 дней спустя" и "Интакто". По некоторым сведениям, одним из его следующих проектов может стать экранизация игры "Bioshock".