ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 10 июня 2011 года, в пятницу в 20.00 в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья" состоится вечер итальянского блюза.

Исполнители:
- Роберто Чиотти (гитара, вокал, Италия)
- Группа "Аура" под управлением Алексея Колосова
- Специальный гость - Фабио Костантино (вокал, Италия)

Итальянский блюз никогда не дает забыть о том, что он итальянский. Даже в самой меланхоличной мелодии ощущается скрытая теплота и жизненная энергия уроженцев лазурного юга. Обладатель престижной Pistoia Blues Award2009, Роберто Чиотти успешный гитарист и певец, автор 14-ти CD-альбомов и саундтрэков к фильмам, которые уже стали культовыми. Его стиль - оригинальное соединение блюза и мелодичного звука, соула и латиноамериканских ритмов. Мастер средиземноморского блюза, по единодушному мнению критиков - один из лучших блюзовых гитаристов Европы. Специальный гость концерта - Фабио Костантино, известный итальянский ди-джей, певец, композитор, аранжировщик, продюсер, работающий во всех мыслимых и немыслимых форматах и стилях. Потомок знаменитой аристократической сицилийской фамилии, он, тем не менее, как рыба в воде, чувствует себя и в джазе, и в современной академической музыке, не чурается хип-хопа и фанка, пишет саундтреки к фильмам и джинглы для радио и телевидения. Фабио окончил консерваторию в Милане, стажировался в Москве. Он всё время в движении, деля время между Берлином, Амстердамом, Нью-Йорком, Лондоном, а в последнее время - и с Москвой. В концерте принимает участие группа "Аура" Алексея Колосова - популярного московского композитора, гитариста и джазового журналиста.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждёт бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на "Музыкальной террасе" Дома музыки и в ресторане "Кай" (Swissotel) - всем зрителям будет предоставлена 10% скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.