ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Фильм "Росомаха: Бессмертный" возглавил список самых кассовых фильмов США и Канады по итогам уикенда 26-28 июля.

В премьерные выходные новая часть франшизы о людях Икс, главная роль в которой отведена мутанту Росомахе в исполнении Хью Джекмана, собрала в кинотеатрах Северной Америки 55 млн долларов. На второй строчке в списке кассовых лидеров разместился фильм ужасов "Заклятие" (оригинальное название "The Conjuring"). Лента, главные роли в которой сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон, заработала за выходные 22 млн долларов, её сборы за две недели проката в Северной Америке - 83,8 млн долларов. Третье место заняла вторая часть анимационного фильма "Гадкий я", собравшая с 26 по 28 июля 16 млн долларов. Всего за четыре недели показа в США и Канаде лента заработала более 306 млн долларов, сообщает Лента.Ру.

Ещё одна анимационная лента - "Турбо" - стала четвёртой со сборами за выходные в 13,3 млн долларов. За две недели в североамериканском прокате "Турбо" заработал 55,7 млн долларов.

Замыкает пятёрку кассовых лидеров комедия "Одноклассники 2" (оригинальное название "Grownups 2") с Адамом Сэндлером и Крисом Роком в главных ролях, собравшая за уикенд 11,5 млн долларов. Общие сборы ленты за три недели в прокате - более 101 млн долларов США.