ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Европейские букмекеры называют главными фаворитами песенного конкурса "Евровидение-2007" Сербию, Швецию и Белоруссию, сообщила люксембургская газета "Тагеблатт".

Беларусь на конкурсе представляет певец Дмитрий Колдун, победитель последней "Фабрики звёзд", Швецию - группа The Ark, Сербию - Мария Шерифович с песней "Молитва".

За Россию выступает трио "Серебро" с песней Song №1. "Серебро" - проект Максима Фадеева, продюсера таких успешных проектов, как Глюкоза, Юлия Савичева, Иракли, Нарцисс, Лена Кукарская, сообщает РИА Новости. Именно он собрал в одну группу Елену Темникову, финалистку проекта "Фабрика Звёзд-2", выпускницу Эстрадно-джазовой академии и солистку группы "Формула" Марину Лизоркину и бывшую бэк-вокалистку певца Иракли Ольгу Серябкину. Он же написал для девушек песню Song №1.

12 мая в Хельсинки в 21.00 по местному времени (23.00 по Москве) начнётся финал "Евровидения-2007". Ожидается, что за выступлениями молодых исполнителей из 43 стран будет следить порядка 120 млн телезрителей.