ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские зрители не увидят вручение премии "Оскар" в полном объёме. Об этом во вторник, 17 февраля, пишут интернет-СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы Первого канала, который и будет транслировать вручение кинонаграды.

В пресс-службе канала пояснили, что, как и в минувшем году, россиянам будет представлена сокращённая правообладателем версия вручения одной из самых престижных кинопремий "Оскар". Там также уточнили время начала показа - 23 февраля в 00:00.

Такое решение объяснили тем, что прямая трансляция из Лос-Анджелеса для Москвы идёт не в самое удобное время, поэтому торжественную церемонию смотрит не такая уж большая аудитория российских зрителей.

При этом в пресс-службе отметили, что та версия, которая запланирована каналом к показу 23 февраля, является международной в едином виде для стран, которые приобретают права на её показ.

Напомним, что церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук "Оскар" пройдёт уже в 87 раз. Она состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе.

Кстати, в этом году на престижную кинонаграду претендует и российская картина "Левиафан" режиссёра Андрея Звягинцева. Кинолента, получившая неоднозначные отзывы критиков и общественности, но собравшая на международных кинофестивалях целую россыпь наград, поборется за награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".