ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Звёзды отечественного кино, театра и эстрады принимают участие в благотворительной акции "Подари жизнь", средства от которой пойдут на лечение детей, больных раком. В настоящее время в рамках недельной акции, с 6 по 13 мая, в московских клубах "Маяк", "Жан-Жак", "Апшу", "Квартира 44" и "Гоголь" выставлены специальные благотворительные ящики для сбора средств.

В ближайшее воскресенье,13 мая, в 17:00 в клубе "Маяк" пройдёт благотворительный приём, завершающий недельную акцию. В программе вечера концерт Ирины Богушевской и выступление детей. На вечере инициатор благотворительной акции - фонд помощи "Подари Жизнь", организованный актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, врачами-онкологами, журналистами, донорами, волонтёрами - объявят, сколько денег собрали за неделю и на что они пойдут, сообщает NEWSru.

А 1 июня 2007 года в театре "Современник" в 20:00 состоится концерт "Подари Жизнь". На этом уже третьем по счёту концерте самые известные музыканты и артисты страны выступят совершенно бесплатно. В концерте участвуют Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук, Алексей Айги, Юлия Савичева, группы "Мумий Тролль", "БИ-2", "Esthetic Education", "Моральный кодекс", писатель Евгений Гришковец, режиссёры Евгений Писарев и Кирилл Серебренников, сценарист Валерий Панюшкин и многие другие.