ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Продолжение нашумевшего романа "50 оттенков серого" английской писательницы Э.Л. Джеймс, написанное от мужского лица, пропало всего за неделю до официального релиза книги. Об этом в среду, 10 июня, пишут интернет-СМИ.

Отмечается, что пропажа обнаружилась ещё накануне, 9 июня. Теперь издатели опасаются, что похитители могут напечатать пиратскую копию романа или же выложить отрывки произведения во всемирную сеть.

Исчезнувшая рукопись повествует об отношениях всё тех же персонажей - скромной студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея. Отличительной чертой романа является тот факт, что написан он от мужского имени, то есть от лица мистера Грея.

Трилогия "50 оттенков серого" имела оглушительный успех у читателей и была переведена на полсотни языков. Книга разошлась тиражом свыше сотни миллионов экземпляров. Экранизация первой части, несмотря на весьма сомнительные отзывы критиков, тоже была успешна в прокате и собрала кассу, превышающую 500 млн долларов.

Отметим, что роман "Солнце полуночи" от автора саги "Сумерки" Стефани Майер так и не вышел в свет. Писательница отказалась публиковать его, так как в сети уже появились отрывки произведения, в котором история, развернувшаяся в "Сумерках", была рассказана Эдвардом Калленом, мужским персонажем.

Издатели же "50 оттенков серого", несмотря на происшествие, заверили, что релиз романа всё же состоится. Произойдёт это событие, как и было намечено, 18 июня, в день рождения Кристиана Грея.