ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Отечественная радиостанция "Русское радио", входящая в "Русскую медиагруппу", установила рекорд Гиннесса, сообщают ленты новостей российских информационных агентств в пятницу, 3 апреля.

Известно, что трое ведущих одной из программы станции "Русские перцы" находились в прямом эфире на протяжении 60 часов без сна. За ними наблюдал представитель книги Гинесса Сейда Субаси Гемичи, которая смотрела за происходящим посредством видеотрансляции из студии радиостанции.

Радиомарафон стартовал 1 апреля в 7 утра по Москве и завершился спустя два с половиной дня - 3 апреля в 19.00 по Москве. Установленный рекорд был зарегистрирован, а команда радиоэфира получила соответствующий сертификат от представителей книги Гиннесса.

В пресс-службе радиостанции подтвердили, что окончательное решение о попадании в книгу рекордов будет принято позже.

В компании "Русская медиагруппа" рассказали, что ведущими эфира были Вадим Воронов, Алиса Селезнева и Дмитрий Оленин. Они вели передачу на протяжении 60 часов. За это время у них в гостях побывали многие российские медийные персоны, среди которых были замечены: Филипп Киркоров, Валерия и Иосиф Пригожин, Игорь Матвиенко, Андрей Малахов, Валерий Меладзе и Дима Билан.

Завершали затяжной прямой эфир гендиректор "Русской медиагруппы" Сергей Кожевников и программный директор "Русского радио" Роман Емельянов. Они рассказали, что проведённый марафон приурочен к юбилею "Русского радио", которое впервые вышло в эфир 2 августа 1995 года.