ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  16 января 2011 года, в воскресенье в Большом зале СПб филармонии имени Д.Д. Шостаковича, с программой сочинений итальянских композиторов в качестве дирижёра и солиста выступит известный петербургский музыкант Сергей Стадлер.

В сопровождении Академического Симфонического Оркестра петербургской филармонии он будет солировать в скрипичных концертах Корелли, Тартини и Вивальди. Под его управлением оркестр исполнит симфонические поэмы "Фонтаны Рима", "Пинии Рима" и "Празднества Рима" РЕСПИГИ.

Выпускник Санкт-Петербургской и Московской консерваторий, лауреат конкурса имени П.И.Чайковского (I премия и Золотая медаль, 1982 г.), Сергей СТАДЛЕР ведёт интенсивную концертную деятельность, гастролировал более чем в 40 странах мира, записал несколько десятков CD.

Стадлер - не только знаменитый скрипач, но и дирижёр, профессор петербургской консерватории, автор и руководитель неординарных музыкальных проектов, среди которых "Эрмитажная академия музыки" и фестиваль "Скрипка Паганини в Эрмитаже". Последние годы активно выступает в качестве дирижёра. В дирижёрском активе главные приоритеты принадлежат развёрнутым симфоническим произведениям и операм: впервые в России представил полностью симфонию О. Мессиана "Турангалила", оперу "Троянцы" Г.Берлиоза, "Пётр Первый" Гретри, балет "Dibbuk" Л.Бернстайна.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.