ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Евгений Евтушенко продолжил череду даров, на которые этим летом поэт был особенно щедр – в июле он передал государству свою коллекцию живописи. А на днях в Российском государственном социальном университете подписал экземпляры сборника своих стихов для библиотек двенадцати вузов страны.
 
Это второе издание сборника. Первое вышло в 2007-м году, тогда количество экземпляров не превышало тысячи. В этом году сборник переиздали тиражом десять тысяч экземпляров. Ровно половину – пять тысяч – поэт передал в читальные залы МГУ, РГСУ, МЭИ, Школы-студии МХАТ, Литературного института имени Горького и других вузов страны, пишет сайт телеканала “Культура”.

В книге - более тысячи страниц лирики за 70 лет – с 37-го года. В сборник вошли стихотворения, под которыми, как сказал сам поэт, он готов подписаться и сегодня. На встрече Евтушенко прочёл два новых стихотворения, одно из которых написал буквально минувшей ночью и посвятил его Олегу Ефремову. Евгений Евтушенко посетовал, что в последнее время студенчество далеко от поэзии: в вузах не проходят поэтические вечера, студенты почти не знают стихов.