ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 7 декабря 2013 года в 19:30. в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А. Римского-Корсакова состоится генеральный прогон премьеры балета "Щелкунчик".

Накануне рождественских и новогодних праздников Санкт-Петербургская консерватория преподнесёт чудесный подарок петербуржцам и гостям города. 8 и 9 декабря на сцене Театра оперы и балета консерватории состоится премьера одного из самых красивых и "волшебных" балетов. Знаменитая постановка "Щелкунчика" Василия Вайнонена выйдет в обновлённой редакции народного артиста СССР Олега Виноградова. Спектакль, идущий с заслуженным успехом в Сеуле уже в течение 22 лет, по - прежнему собирает полные залы. Настало время увидеть его и на сцене театра петербургской консерватории. Сюжет и драматургия постановки в версии Виноградова ещё раз откроет зрителям вечную тему чудесной гофмановской сказки для детей и взрослых.

Неповторимая музыка Чайковского, декорации одного из самых талантливых и востребованных сценографов современности, народного художника России Вячеслава Окунева, и фантастические костюмы Симона Вирсаладзе - обещают поклонникам самого красивого из искусств незабываемые и яркие впечатления в канун зимних праздников.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.