ОРЕАНДА-НОВОСТИ.   Сергей Бодров начал в Канаде съёмки своего нового фильма по мотивам книги Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака".

На главные роли он пригласил Джеффа Бриджеса, Джулианну Мур и Бена Барнса. Бриджес играет рыцаря, который столетия назад заточил в замке могущественную жестокую ведьму в исполнении Джулианны Мур. Но сейчас она нашла путь к свободе и жаждет мести. Собирая армию последователей, ведьма готова излить гнев на ничего не подозревающий мир. И только призрак рыцаря снова может ей помешать. А для этого ему надо подготовить ученика, роль которого досталась Бену Барнсу. Этот ученик и есть седьмой сын, то есть человек, ставший седьмым ребёнком отца, который и сам был рождён седьмым, сообщает Радио "Культура".

Поддерживают картину те же продюсеры, что делали фильмы "Битва титанов", "Тёмный рыцарь", "Шерлок Холмс" и ленты о Гарри Поттере. Так что Бодров может рассчитывать на серьёзную компьютерную графику, да и, вообще, на нормальный бюджет, необходимый для создания фантастической истории.

В прокат выход уже готового фильма намечен на февраль 2013 года.