ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Киностудия Диснея и Lucasfilm объявили о начале производства нового анимационного сериала по вселенной "Звёздных войн". Мультсериал под названием "Звёздные войны: Повстанцы" будет представлен зрителям телеканала Disney XD осенью 2014 года.

Действие сериала будет происходить между событиями, изложенными в третьем и четвёртом полнометражных эпизодах ("Месть ситхов" и "Новая надежда"), когда Империя, распространившая свою власть по всей галактике охотилась за последними джедаями. В это же время начало формироваться ядро сопротивления. Детали сюжета пока держатся в секрете. Проектом займутся продюсеры Саймон Кинберг, известный по работе над франшизой "Люди Икс", Дэйв Филони, который ранее создал сериал "Звёздные войны: Войны клонов" и Грег Вайзман, работавший над фильмом "Новый человек-паук", пишет Лента.Ру.

Новости о мультсериале появились через два месяца после того, как было объявлено, что съёмки нового эпизода сериала "Войны клонов", выходившего на телеканале Cartoon Network, не состоятся. Речь об анимационном сериале по "Звёздным войнам" зашла сразу после того, как Джордж Лукас, создатель космооперы, уступил свою студию Lucasfilm компании The Walt Disney Co. Тогда Роберт Айгер, глава компании, предположил, что у телесетей, входящих в корпорацию, имеется огромный потенциал по выпуску мультсериалов по мотивам саги.